© 2017

Аслан Минкаилов - победитель первенства России по вольной борьбе среди юниоров.

В соревнованиях  посвященных 65-летнему юбилею знаменитого осетинского борца Сослана Андиева. В первый день в весовой категории 50 кг за Чеченскую Республику выступал воспитанник Курчалоевской школы — Аслан Минкаилов. Первые две схватки у Василия Никитина из Чувашии и Константина Капрынина из Якутии Минкаилов выиграл с одинаковым счетом — 10:0. А затем был самый трудный поединок с другим якутским борцом Иваном Оконешниковым, который Аслан сумел выиграть с минимальным перевесом — 2:1. Пройдя тувинца Ай-Херела Оюна — 8:0, наш спортсмен вышел в финал. В последней схватке Аслан Минкаилов победил со счетом — 13:6  стал чемпионом России среди юниоров и завоевал путевку на первенство мира.

Также представитель нашей сборной Харумов Шамиль завоевал почетное 3 место, а Альбекхаджиев Ахмед 5 место.

Шестеро наших борцов выступят на чемпионате Европы по вольной и греко-римской борьбе в Сербии.

2-7 мая, Нови-Сад, Сербия